Bei uns finden Sie Anschluss

Wir möchten mit Ihnen in Sachen "Sport in Wettbergen" im Gespräch sein. Unsere Damen in der TuS-Geschäftsstelle helfen Ihnen gern bei Ihren Auskunftswünschen. Auch nehmen sich der geschäftsführende Vorstand und unsere Abteilungsleiterinnen und Abteilungsleiter gern Ihrer Anliegen persönlich an. Den richtigen Ansprechtpartner finden Sie in der nachfolgenden Themenliste.

Rufen Sie uns an oder mailen Sie uns ...

Name Funktion Telefon / Email
     
Deichmann, Patricia Geschäftsstelle 0511-467242
info@tus-wettbergen.de
Stürwold, Almut Finanzbuchhaltung 0511-436262
abrechnung@tus-wettbergen.de
Rudolph, Janina Mitgliederbetreuung 0511-467242
mitgliederbetreuung@tus-wettbergen.de
Krudewig, Nico    
     
Neumann, Wolfgang 1. Vorsitzender 0511-462984
1.vorsitzender@tus-wettbergen.de
Baltz, Jochem 2. Vorsitzender 0170-9070820
2.vorsitzender@tus-wettbergen.de
N.N. Kassenwart kassenwart@tus-wettbergen.de
Ebert, Ralf Leiter des Sportbetriebs 0151-51501984
leiter.sportbetrieb@tus-wettbergen.de
     
Riedemann, Donate Schriftführerin 0511-4340559
schriftfuehrerin@tus-wettbergen.de
Kuhls, Friedhelm Gerätewart 0170-5328533
geraetewart@tus-wettbergen.de
N.N. Pressewart pressewart@tus-wettbergen.de
     
Münch, Jörg Datenschutzbeauftragter datenschutz@tus-wettbergen.de
     
Kuhls, Friedhelm Sicherheitsbeauftragter 0170-5328533
sicherheit@tus-wettbergen.de

Oder: kontaktieren Sie unsere Abteilungsleiter ...

Name Funktion Telefon / Email
     
Schrader, Silvia Badminton 0511-2344212
badminton@tus-wettbergen.de
N.N. Basketball basketball@tus-wettbergen.de
Lange, Wolfgang Boule 0511-467102
boule@tus-wettbergen.de
Stellmacher, Detlev Freizeitsport 05101-584697
freizeitsport@tus-wettbergen.de
Rathmann, Claus-Stefan Fußball  
Rosenbrock, Frank Fußball 0511-2622834
fussball@tus-wettbergen.de
Drohne, Herta Gymnastik 0511-462204
gymnastik@tus-wettbergen.de
Göllinger, Torsten Handball 0511-2620070
handball@tus-wettbergen.de
N.N. Kinderturnen kinderturnen@tus-wettbergen.de
Queisner, Dorle Leichtathletik 0511-417041
leichtathletik@tus-wettbergen.de
Münch, Jörg REHA-Sport 0511-9436868
reha-sport@tus-wettbergen.de
Liepelt, Uwe REHA-Sport reha-sport@tus-wettbergen.de
Schulze, Herbert Tanzen 0511-463848
tanzsport@tus-wettbergen.de
Baltz, Jochem Tennis 0170-9070820
tennis@tus-wettbergen.de
Ebert, Ralf Tennis 0151-51501984
tennis@tus-wettbergen.de
Stoll, Uwe Tischtennis 0511-2620999
tischtennis@tus-wettbergen.de
Münch, Jörg Volleyball 0162-9044178
volleyball@tus-wettbergen.de