Liebe Sportfreunde, liebe Trainer, liebe Eltern unserer Fußballjugend, liebe Sponsoren,

der Raddatz-Cup liegt hinter uns. Es war aus meiner Sicht ein großartiges Ereignis auf unserer Sportanlage bei Superwetter mit tollen und spannenden Fußballspielen auf international  hohem Niveau.

Ein solche Großveranstaltung ist ohne Helfer nicht möglich.

Auch wenn die Vorzeichen noch vor wenigen Wochen ungünstig waren, ist es Claus-Stefan Rathmann und Frank Rosenbrock zusammen mit den Jugendtrainern, engagierten Eltern, Sportfreunden aus dem Fußball-Herrenbereich und aus anderen Abteilungen, wie den Jedermännern, gelungen, eine bemerkenswert gut organisierte Veranstaltung in unserem Sportpark stattfinden zu lassen. Es hat fast alles geklappt und  alle Gäste waren zufrieden. Die TuS Wettbergen hat sich als großartiger Gastgeber präsentiert. Unser besonderer Dank gilt auch unserem Hauptsponsor Florian Arnhold, unserem Vereinswirt Tomas Miecev und dem Hauptorganisator Fritz Raddatz.

Ganz besonders möchte ich mich auch bei allen Eltern und Trainern unserer Fußballjugend für ihr großartiges Engagement bedanken.

Der TuS-Vorstand wird sich im Sommer noch einmal mit einem Helfertreffen bei allen persönlich bedanken.

Mit sportlichen Grüßen                    

Wolfgang Neumann, 1.Vorsitzender

Über beide Tage ein "starkes" Team - Unsere Schiedsrichter ...

Impressionen vom 2. Turniertag ... Vielen Dank an alle "Helferlein" ... ;-)

Das Finalspiel ...

Impressionen vom 1. Turniertag ... Vielen Dank an alle "Helferlein" ... ;-)

Alle Fußballer haben gezeigt, was Sie können ...

Das war der Raddatz Immobilien Cup 2018 (U10) ...

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Das war der Raddatz-Cup 2018 ...

Der diesjährige Raddatz-Cup (U10) ist erfolgreich absolviert worden - Alle Informationen über diese 2 tollen Fußballtage findet Ihr hier ...

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnis des Spieles am Sonntag um 17:00 Uhr

Platz 1: Inter Mailand (ITA) : Benfica Lissabon (POR) => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 16:20 Uhr

Platz 7: SC Staaken (D) : FC Inter Turku (FIN) => 0:1

Platz 5: SK Sigma Olomouc (CZE) : Galatasaray Instanbul (TUR) => 0:1

Platz 3: AB Tarnby (DEN) : Lierse SK (BEL) => 2:1

 

 

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 16:00 Uhr

Platz 15: Berliner AK07 (D) : SV Viktoria Aschaffenburg (D) => 0:3

Platz 13: Legia Warschau (POL) : FTA Scandinavia (DEN) => 1:2

Platz 11: Füchse Berlin (D) : FC Honnef 05 (D) => 0:1

Platz 9: My Academy (FRA) : PAOK Thessaloniki (GRE) => 1:2

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 15:40 Uhr

Platz 25: SV Bergisch Gladbach 09 (D) : VfB Fortuna Chemnitz (D) => 2:0

Platz 23: MTV Eintracht Celle (D) : SV Babelsberg 03 (D) => 2:3

Platz 21: FK Proleter Slavinovici (BIH) : Manchester City (ENG) => 0:4

Platz 19: HA 85 (DEN) : Hadsten SK (DEN) => 0:2

Platz 17: Lech Posen (POL) : FC Banik Ostrau (CZE) => 1:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 15:20 Uhr

Platz 35: Silkeborg IF (DEN) : Syrenak Soccer School (POL) => 2:3

Platz 33: IF Brommapojkarna (SWE) : BK Marienlyst (DEN) => 0:3

Platz 31: TSV Bemerode (D) : FV Bad Honnef (D) => 1:2

Platz 29: Tullinge TP (SWE) : HSC Hannover (D) => 2:4 n.E.

Platz 27: Svendborg FB (DEN) : TuS Heidkrug (D) => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 15:00 Uhr

Platz 47: Elverhoy Fk (NOR) : Gornik Zabrze (POL) => 3:0

Platz 45: SC Schiltigheim (FRA) : Radebeuler BC 08 (D) => 1:0

Platz 43: TuS Garbsen (D) : FC Djursholm (SWE) => 2:1

Platz 41: FC Rosengard (SWE) : Dinamo Bukarest (ROU) => 1:3

Platz 39: TSC Oosterhout (NED) : TuS Wettbergen (D) => 6:7 n.E.

Platz 37: Greifswalder FC (D) : Hammarby IF (SWE) => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 14:10 Uhr

Galatasaray Instanbul : Benfica Lissabon => 0:1

FC Honnef 05 : PAOK Thessalonniki => 0:3

SV Babelsberg 03 : Hadsten SK => 1:1

TuS Heidkrug : HSC Hannover => 1:0

Hammarby IF : Syrenka Soccer School => 1:1

Gornik Zabrze : FC Djursholm => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 13:50 Uhr

SK Sigma Olomouc : SC Staaken => 2:2

My Academy : Berliner AK07 => 4:0

MTV Eintracht Celle : FK Proleter Slavinovici => 0:4

SV Bergisch Gladbach 09 : TSV Bemerode => 2:1

Greifswalder FC : Silkeborg IF => 3:1

FC Rosengard : TuS Garbsen => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 13:30 Uhr

FC Inter Turku : Lierske SK => 0:1

FTA Scandinavia : SV Viktoria Aschaffenburg => 3:0

FC Banik Ostrau : Manchester City => 1:1

VfB Fortuna Chemnitz : FV Bad Honnef => 2:0

BK Marienlyst : TuS Wettbergen => 5:0

Dinamo Bukarest : Radebeuler BC 08 => 2:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 13:10 Uhr

Inter Mailand : AB Tarnby => 2:1

Füchse Berlin : Legia Warschau => 2:0

HA 85 : Lech Posen => 0:2

Svendborg FB : Tullinge TP => 2:1

TSC Oosterhout : IF Brommapojkarna => 0:1

SC Schiltigheim : Elverhoy FK => 2:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 12:50 Uhr

Benfica Lissabon : FC Inter Turku => 1:1

PAOK Thessaloniki : FTA Scandinavia => 2:1

Hadstein SK : FC Banik Ostrau => 0:0

HSC Hannover : VfB Fortuna Chemnitz => 3:2

Syrenca Soccer School : BK Marienlyst=> 1:3

FC Djursholm : Dinamo Bukarest => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 12:30 Uhr

SC Staaken : Inter Mailand => 0:4

Berliner AK07 : Füchse Berlin => 0:0

FK Proleter Slavinovici : HA 85 => 2:3

TSV Bemerode : Svendborg FB => 1:2

Silkeborg IF : TSC Oosterhout => 3:2

TuS Garbsen : SC Schiltigheim => 2:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 12:10 Uhr

Lierske SK : Galatasaray Instanbul => 1:0

SV Viktoria Aschaffenburg : FC Honnef 05 => 0:1

Manchester City : SV Babelsberg 03 => 2:0

FV Bad Honnef : TuS Heidkrug => 0:1

TuS Wettbergen : Hammarby IF => 1:2

Radebeuler BC 08 : Gornik Zabrze => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 11:50 Uhr

AB Tarnby : SK Sigma Olomouc => 1:1

Legia Warschau : My Academy => 1:2

Lech Posen : MTV Eintracht Celle => 0:1

Tullinge TP SV Bergisch Gladbach 09 => 0:5

IF Brommapojkarna : Greifswalder FC => 3:1

Elverhoy FK : FC Rosengard => 1:2

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 11:30 Uhr

Galatasaray Instanbul : FC Inter Turku => 2:1

FC Honnef 05 : FTA Scandinavia => 1:0

SV Babelsberg : FC Banik Ostrau => 1:2

TuS Heidkrug : VfB Fortuna Chemnitz => 0:5

Hammarby IF : BK Marienlyst => 1:2

Gornik Zabrze : Dinamo Bukarest => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 11:10 Uhr

SK Sigma Olomouc : Inter Mailand => 0:4

My Academy : Füchse Berlin => 1:1

MTV Eintracht Celle : HA 85 => 1:3

SV Bergisch Gladbach 09 : Svendborg FB => 1:1

Greifswalder FC : TSC Oosterhout => 1:1

FC Rosengard : SC Schiltigheim => 0:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 10:50 Uhr

Lierske SK : Benfica Lissabon=> 1:3

SV Viktoria Aschaffenburg : PAOK Thessaloniki => 0:1

Manchester City : Hadsten SK => 0:1

FV Bad Honnef : HSC Hannover => 2:1

TuS Wettbergen : Syrenka Soccer School => 0:5

Radebeuler BC 08 : FC Djursholm =>0:2

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 10:30 Uhr

AB Tarnby : SC Staaken => 1:0

Legia Warschau : Berliner AK07 => 2:1

Lech Posen : FK Proleter Slavinovici => 3:0

Tullinge TP : TSV Bemerode => 1:0

IF Brommapojkarna : Silkeborg IF => 0:1

Elverhoy FK : TuS Garbsen => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Tabellen Z1 bis Z4

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Tabellen Z5 bis Z8

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Tabellen Z9 bis Z12

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Die Zwischenrunde ist beendet !

Alle Spiele der Zwischenrunde wurde ausgespielt - Jetzt werden die Spielpläne für die Endrunden erstellt ... um 10:30 Uhr geht es weiter ...

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 10:00 Uhr

SC Staaken : PAOK Thessaloniki => 1:0

FTA Scandinavia : Füchse Berlin => 2:1

HSC Hannover : Hadsten SK => 1:2

FC Banik Ostrau : Svendborg FB => 1:0

Silkeborg IF : FC Djursholm => 2:2

SC Schiltigheim : Dinamo Bukarest => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 09:40 Uhr

Lierske SK : Legia Warschau => 2:1

FC Hennef 05 : My Academy => 0:3

Lech Posen : FV Bad Honnef => 7:0

SV Babelsberg 03 : MTV Eintracht Celle => 0:1

Elverhoy FK : TuS Wettbergen => 0:2

Hammarby IF : Gornik Zabrze => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 09:20 Uhr

Benfica Lissabon : Berliner AK07 => 2:1

Inter Mailand : FC Inter Turku => 0:0

TSV Bemerode : FK Proleter Slavinovici => 1:2

VfB Fortuna Chemnitz : HA 85 => 0:3

Syrenka Soccer School : TuS Garbsen

BK Marienlyst : TSC Oosterhout

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 09:00 Uhr

SV Viktoria Aschaffennurg : AB Tarnby => 0:1

SK Sigma Olomouc : Galatasaray Istanbul => 2:1

Tullinge TP : Manchester City => 0:2

TuS Heidkrug : SV Bergisch Gladbach 09 => 0:2

Radebeuler BC 08 : IF Brommapojkarna => 2:3

FC Rosengard : Greifswalder FC => 1:3

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Geschaftt - Der 1. Turniertag wurde erfolgreich absolviert !

Alle Spiele sind zeitgemäß durchgeführt worden und die Zwischenrunde wird am Sonntag Morgen ab 9 Uhr fortgesetzt ...

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 19:20 Uhr

PAOK Thessaloniki : Benfica Lissabon => 0:4

Füchse Berlin : Inter Mailand => 0:3

Hadsten SK : TSV Bemerode => 2:1

Svendborg FB : VfB Fortuna Chemnitz => 0:2

FC Djursholm : Syrenka Soccer School => 1:2

Dinamo Bukarest : BK Marienlyst => 0:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 19:00 Uhr

Legia Warschau : SV Viktoria Aschaffenburg => 1:1

My Academy : SK Sigma Olomouc => 1:2

FV Bad Honnef : Tullinge TP => 0:3

MTV Eintracht Celle : TuS Heidkrug => 2:1

TuS Wettbergen : Radebeuler BC 08 => 0:1

Gornik Zabrze : FC Rosengard => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 18:40 Uhr

Berliner AK07 : SC Staaken => 1:5

FC Inter Turku : FTA Scandinavia => 6:0

FK Proleter Slavinovici : HSC Hannover => 4:0

HA 85 : FC Banik Ostrau => 0:2

TuS Garbsen : Silkeborg IF => 1:3

TSC Oosterhout : SC Schiltigheim => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 18:20 Uhr

AB Tarnby : Lierske SK => 1:0

Galatasaray Istanbul : FC Hennef 05 => 2:0

Manchester City : Lech Posen => 1:1

SV Bergisch Gladbach 09 : SV Babelsberg 03 => 1:2

IF Brommapojkarna : Elverhoy => 2:2

Greifswalder FC : Hammerby IF => 1:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 18:00 Uhr

SC Staaken : Benfica Lissabon => 0:4

FTA Scandinavia : Inter Mailand => 0:1

HSC Hannover : TSV Bemerode => 2:1

FC Banik Ostrau : VfB Fortuna Chemnitz => 2:1

Silkeborg IF : Syrenka Soccer School => 1:1

SC Schiltigheim : BK Marienlyst => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 17:40 Uhr

Lierse SK : SV Viktoria Aschaffenburg => 3:0

FC Hennef 05 : SK Sigma Olomouc => 1:4

Lech Posen : Tullinge TP => 2:1

SV Babelsberg 03 : TuS Heidkrug => 2:1

Elverhoy FK : Radebeuler BC 08 => 1:0

Hammarby IF : FC Rosengard => 1:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 17:20 Uhr

Berliner AK07 : PAOK Thessaloniki => 0:3

FC Inter Turku : Füchse Berlin => 2:0

FK Proleter Slavinovici : Hadsten SK => 1:2

HA 85 : Svendborg FB => 1:2

TuS Garbsen : FC Djursholm => 0:1

TSC Oosterhout : Dinamo Bukarest => 2:1

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 17:00 Uhr

AB Tarnby : Legia Warschau => 1:0

Galatasaray Instanbul : My Academy => 4:0

Manchester City : FV Bad Honnef => 4:0

SV Bergisch Gladbach : MTV Eintracht Celle => 1:2

IF Brommapojkarna : TuS Wettbergen => 1:1

Greifswalder FC : Gornik Zabrze => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Tabellen V1 & V2

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Tabellen V3 & V4

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Tabellen V5 & V6

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Tabellen V7 & V8

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Die Vorrunde ist beendet !

Alle Spiele der Vorrunde sind gespielt - Jetzt werden die Spielpläne für die Zwischenrunde für Bronze (5. & 6.), Silber (3. & 4.) und Gold (1. & 2.) erstellt ...

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 16:20 Uhr

Silkeborg IF : Lech Posen => 0:2

TSV Bemerode : Tullinge TP => 2:0

Manchester City : AB Tarnby => 2:5

Legia Warschau : FC Djursholm => 2:0

SC Schiltigheim : FC Honnef 05 => 1:2

SK Sigma Olomouc : BK Marienlyst => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 16:00 Uhr

FK Proleter Slavinovici : Berliner AK 07 => 2:4

Hadsten SK : FV Bad Honnef => 2:0

FC Banik Ostrau : FTA Scandinavia => 2:3

TuS Heidkrug : VFB Fortuna Chemnitz => 0:1

TSC Oosterhout : HA 85 =>0:2

MTV Eintracht Celle : Svendborg FB => 0:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 15:40 Uhr

Hammarby IF : SV Babelsberg 03 => 0:1

Inter Mailand : FC Rosengard => 6:0

SC Staaken : Lierse SK => 1:0

SV Viktoria Aschaffenburg : Syrenka Soccer School => 1:1

Greifswalder FC : FC Inter Turku => 1:4

My Academy : Gornik Zabrze => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 15:20 Uhr

Sv Bergisch Gladbach 09 : Galatasaray Instanbul => 3:3

Füchse Berlin : Dinamo Bukarest => 2:0

TuS Garbsen : IF Brommapojkarna => 1:4

TuS Wettbergen : PAOK Thessaloniki => 0:5

HSC Hannover : Elverhoy FK => 0:0

Radebeuler BC 08 : Benfica Lissabon => 0:6

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 15:00 Uhr

SC Staaken : Silkeborg IF => 4:0

SV Viktoria Aschaffenburg : TSV Bemerode => 2:0

FK Proleter Slavinovici : Manchester City => 1:2

Hadsten SK : Legia Warschau => 1:2

FC Banik Ostrau : SC Schiltigheim => 3:0

TuS Heidkrug : SK Sigma Olomouc => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 14:40 Uhr

IF Brommapojkarna : Berliner AK 07 => 0:1

FV Bad Honnef : PAOK Thessaloniki => 0:5

SV Babelsberg 03 : FTA Scandinavia => 0:2

VfB Fortuna Chemnitz : FC Rosengard => 2:0

Greifswalder FC : TSV Oosterhout => 0:0

My Academy : MTV Eintracht Celle => 4:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 14:20 Uhr

FC Honnef : Hammarby IF => 2:0

BK Marienlyst : Inter Mailand => 0:5

Lierse SK : Elverhoy FK => 5:0

Syrenka Soccer School : Benfica Lissabon => 0:3

FC Inter Turku : Galatasaray Istanbul => 0:4

Gornik Zabrze : Dinamo Bukarest => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 14:00 Uhr

SV Bergisch Gladbach 09 : HA 85 => 2:1

Füchse Berlin : Svendborg FB => 1:1

TuS Garbsen : AB Tarnby => 0:7

TuS Wettbergen : FC Djursholm => 1:2

HSC Hannover : Lech Posen => 0:2

Radebeuler BC 08 : Tullinge TP => 0:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 13:40 Uhr

SC Staaken : Elverhoy FK => 3:0

SV Viktoria Aschaffenburg : Benfica Lissabon => 1:2

IF Brommapojkarna : FK Proleter Slavinovici => 1:1

Hadsten SK : PAOK Thessaloniki => 1:2

SV Babelsberg 03 : FC Banik Ostrau => 1:1

TuS Heidkrug : FC Rosengard => 1:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 13:20 Uhr

Berliner AK07 : AB Tarnby => 0:0

FV Bad Honnef : FC Djursholm => 2:1

FTS Scandinavia : FC Honnef 05 => 1:2

VfB Fortuna Chemnitz : BK Marienlyst => 1:0

Greifswalder FC : Galatasaray Istanbul => 2:4

My Academy : Dinamo Bukarest => 3:1

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 13:00 Uhr

Hammarby IF : SC Schiltigheim => 1:1

Inter Mailand : SK Sigma Olomouc => 1:0

Lierske SK : Lech Posen => 1:0

Syrenka Soccer School : Tullinge TP => 1:2

FC Inter Turku : HA 85 => 3:1

Gornik Zabrze : Svendborg FB => 0:3

 

 

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 12:40 Uhr

SV Bergisch Gladbach 09 : TSC Oosterhout => 1:1

Füchse Berlin : MTV Eintracht Celle => 1:0

TuS Garbsen : Manchester City => 0:6

TuS Wettbergen : Legia Warschau => 2:4

HSC Hannover : Silkeborg IF => 3:1

Radebeuler BC 08 : TSV Bemerode => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 12:20 Uhr

SC Staaken : Lech Posen => 4:5

SV Viktoria Aschaffenburg : Tullinge TP => 2:1

FK Proleter Slavinovici : AB Tarnby => 0:1

Hadsten SK : FC Djursholm => 2:1

FC Banik Ostrau : FC Hennef 05 => 1:2

TuS Heidkrug : BK Marienlyst => 3:2

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 12:00 Uhr

Manchester City : IF Brommapojkarna => 1:0

Legia Warschau : PAOK Thessaloniki => 0:3

SC Schiltigheim : SV Babelsberg 03 => 0:2

SK Sigma Olomouc : FC Rosengard=> 5:0

Greifswalder FC : HA 85 => 1:1

My Academy : Svendborg FB => 2:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 11:40 Uhr

FTA Scandinavia : Hammerby IF => 0:1

Inter Mailand : VfB Fortuna Chemnitz => 2:0

Silkeborg IF : Elverhof FK => 1:2

TSV Bemerode : Benfia Lissabon => 0:2

TSC Oosterhout : Galatasaray Istanbul => 0:4

Eintracht Celle : Dinamo Bukarest => 2:2

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 11:20 Uhr

SV Bergisch Gladbach 09 : FC Inter Turku => 0:1

Füchse Berlin : Gornik Zabrze => 3:0

TuS Garbsen : Berliner AK07 => 0:5

TuS Wettbergen : FV Bad Honnef => 0:1

HSC Hannover : Lierse SK => 1:6

Radebeuler BC 08 : Syrenka Soccer School => 1:1

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 11:00 Uhr

Lech Posen : Elverhoy FK => 5:1

Tullinge TP : Benfica Lissabon => 0:2

FC Hennef 05 : SV Babelsberg => 1:0

BK Marienlyst : FC  Rosengard => 2:1

AB Tarnby : IF Brommapojkarna => 2:0

FC  Djursholm : POAK Thessaloniki => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebniss der Spiele am Samstag um 10:40 Uhr

Berliner AK07 : Manchester City => 0:0

FV Bad Honnef : Legia Warschau => 0:3

FTA Scandinavia : Schiltigheim => 1:1

VfB Fortuna Chemnitz : SK Sigma Olomouc => 0:3

HA 85 : Galatasaray Istanbul => 0:3

Svendborg FB : Dinamo Bukarest => 1:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 10:20 Uhr

Hammarby IF : FC Banik Ostrau => 1:1

Inter Mailand : TuS Heidkrug => 0:0

Lierse SK : Silkeborg IF => 1:0

Syrenka Soccer School : TSV Bemerode => 0:3

FC Inter Turku : TSC Oosterhout => 3:0

Gornik Zabrze : MTV Eintracht Celle => 0:2

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samtag um 10:00 Uhr

[A1] TuS Garbsen : FK Proleter Slavinovici => 0:4

[A2] TuS Wettbergen : Hadsten SK => 0:2

[A3] HSC Hannover : SC Staaken => 0:2

[B1] Radebeuler BC 08 : SV Viktoria Aschaffenburg => 0:1

[B2] SV Bergisch Gladbach 09 : Greifswalder FC => 3:0

[B3] Füchse Berlin : My Academy => 1:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Vorrunde - Gruppeneinteilung

Vorrunde Gruppe V1:

TuS Garbsen, FK Proleter Slavinovici, Berliner AK 07, Manchester City, AB Tarnby, IF Brommapojkarna

 

Vorrunde Gruppe V2:

TuS Wettbergen, Hadsten SK, FV Bad Honnef, Legia Warschau, FC Djursholm, PAOK Thessaloniki

 

Vorrunde Gruppe V3:

HSC Hannover, SC Staaken, Lierse SK, Silkeborg IF, Lech Posen, Elverhoy FK

 

Vorrunde Gruppe V4:

Radebeuler BC 08, SC Viktoria Aschaffenburg, Syrenka Scoccer School, TSV Bemerode, Tullinge TP FK, Benfica Lissabon


Vorrunde Gruppe V5:

SV Bergisch Gladbach 08, Greifswalder FC, FC InterTurku, TSC Oosterhout, HA85 Silkeborg, Galatasaray Instanbul


Vorrunde Gruppe V6:

Füchse Berlin, My Academy, Gornik Zabrze, MTV Eintracht Celle, Svendborg fB, Dinamo Bukarest


Vorrunde Gruppe V7:

Hammarby IF, FC Banik Ostrava, FTA Scandinavia, SC Schiltigheim, FC Hennef 05, SV Babelsberg 03


Vorrunde Gruppe V8:

Inter Mailand, TuS Heidkrug, VfB Fortuna Chemnitz, SK Sigma Olomouc, BK Marienlyst, FC Rosengard

Fußball Raddatz-Cup - 30.05.2018

Raddatz Immobilien Cup: Die Champions League kommt wieder nach Wettbergen

Nach dem großen Erfolg im Jahr 2016 findet in diesem Jahr am 2. und 3. Juni auf unserer Anlage wieder der Raddatz Immobilien Cup statt, ein internationales Fußball Jugendturnier auf höchstem Niveau des Jahrgangs 2008 .

Freuen Sie sich auf Mannschaften aus Polen, Tchechien, Rumänien, den Niederlanden, der Türkei, Dänemark, Schweden und Finnland und weitere ... Insgesamt sind 17 Nationen in Wettbergen zu Gast.

Absolutes Highlight dabei sind wohl die 10 jährigen Jungs von

Benfica Lissabon, Manchester City, Inter Mailand sowie Galatasaray Istanbul.

Aber gibt es ja wie so oft im Fußball auch noch einige Geheimfavoriten. Alle Teilnehmer sind auf der Internetseite: raddatz-cup.de aufgeführt. Insgesamt nehmen ca. 500 Spieler an diesem Groß Ereignis teil !!!

Turnier Beginn ist am Samstag, den 2. Juni ab 10 Uhr.

Das Finale wird am Sonntag ca. ab 17 Uhr angepfiffen.

Gespielt wird auf 6 Kleinfeldern auf allen drei Rasenplätzen.

Veranstalter ist TuS Wettbergen und unsere E-Jugend macht selbstverständlich auch mit.

Der genauen Spielplan sowie die Vorstellung der Mannschaften ist dem Programmheft, welches am Spieltag vorliegt zu entnehmen.Wir erwarten bei guten Wetter bis zu 1.500 Zuschauer auf unserer Anlage.

Da nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen vorhanden ist, bitten wir die Wettberger Bürger mit Fahrrad oder zu Fuß zum Sportpark zu kommen !!

Fürs leibliche Wohl sorgen wir natürlich auch: Es gibt kalte und warme Getränke , belegte Brötchen, Kuchen , Bratwürsten, Steaks und Pommes.

Die Fußballabteilung ist stolz, dieses internationale Fußballturnier ausrichten zu können und wir freuen uns auf den Besuch von vielen Wettberger Fußball Fans.

Eure Abteilungsleitung Fußball