Bei uns finden Sie Anschluss

Wir möchten mit Ihnen in Sachen "Sport in Wettbergen" im Gespräch sein. Unsere Damen in der TuS-Geschäftsstelle helfen Ihnen gern bei Ihren Auskunftswünschen. Auch nehmen sich der geschäftsführende Vorstand und unsere Abteilungsleiterinnen und Abteilungsleiter gern Ihrer Anliegen persönlich an. Den richtigen Ansprechtpartner finden Sie in der nachfolgenden Themenliste.

Rufen Sie uns an oder mailen Sie uns ...

Name Funktion Telefon / Email
     
Deichmann, Patricia Geschäftsstelle 0511-467242
info@tus-wettbergen.de
Witthöft, Carmen Mitglieder- und
Finanzbuchhaltung
0511-436262
abrechnung@tus-wettbergen.de
     
Neumann, Wolfgang 1. Vorsitzender 0511-462984
1.vorsitzender@tus-wettbergen.de
Sonnenberg, Karl-Heinz 2. Vorsitzender 0160-8881585
2.vorsitzender@tus-wettbergen.de
Münch, Jörg Leiter des Sportbetriebs 0511-9436868
leiter.sportbetrieb@tus-wettbergen.de
     
Langrehr, Keti Freizeitwartin 0177-5352345
freizeitwartin@tus-wettbergen.de
Baltzer, Erica Frauenwartin 0511-461471
Grigo, Wilfried Pressewart 0511-464184
pressewart@tus-wettbergen.de
Riedemann, Donate Schriftführerin 0511-4340559
schriftfuehrerin@tus-wettbergen.de
     
Liepelt, Uwe Internetbeauftragter homepage@tus-wettbergen.de
Kölle, Horst Sicherheitsbeauftragter 0160-95264802
sicherheit@tus-wettbergen.de
Kuhls, Friedhelm Sicherheitsbeauftragter 0170-5328533
sicherheit@tus-wettbergen.de

Oder: kontaktieren Sie unsere Abteilungsleiter ...

Name Funktion Telefon / Email
     
Schrader, Sylvia Badminton 0511-2344212
badminton@tus-wettbergen.de
Klessmann, Jörg Basketball 05069-347840
basketball@tus-wettbergen.de
Detlev Bartelt &
Jörg Münch
Bogensport bogensport@tus-wettbergen.de
Lange, Wolfgang Boule 0511-467102
boule@tus-wettbergen.de
Stellmacher, Detlev Freizeitsport 05101-584697
freizeitsport@tus-wettbergen.de
Rathmann, Claus-Stefan Fußball 0178-7061010
fussball@tus-wettbergen.de
Rosenbrock, Frank Fußball
(Jugendleiter, Sportbetrieb)
0511-2622834
jugend.fussball@tus-wettbergen.de
Kölle, Uschi Gesundheitssport 0511-4340441
gesundheitssport@tus-wettbergen.de
Drohne, Herta Gymnastik 0511-462204
gymnastik@tus-wettbergen.de
Göllinger, Torsten Handball 0511-2620070
handball@tus-wettbergen.de
Klessmann, Jörg Kinderturnen 05069-347840
kinderturnen@tus-wettbergen.de
Queisner, Dorle Leichtathletik 0511-417041
leichtathletik@tus-wettbergen.de
Eggert, Ingo Tennis 0511-4730273
andrea.ingo.eggert@t-online.de
Hölscher, Andreas Tennis 0511-2344045
andi.hoelscher@t-online.de
Stoll, Uwe Tischtennis 0511-2620999
tischtennis@tus-wettbergen.de
Münch, Jörg Volleyball 0162-9044178
volleyball@tus-wettbergen.de