Fußball - Aktuelles

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Das war der Raddatz-Cup 2018 ...

Der diesjährige Raddatz-Cup (U10) ist erfolgreich absolviert worden - Alle Informationen über diese 2 tollen Fußballtage findet Ihr hier ...

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnis des Spieles am Sonntag um 17:00 Uhr

Platz 1: Inter Mailand (ITA) : Benfica Lissabon (POR) => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 16:20 Uhr

Platz 7: SC Staaken (D) : FC Inter Turku (FIN) => 0:1

Platz 5: SK Sigma Olomouc (CZE) : Galatasaray Instanbul (TUR) => 0:1

Platz 3: AB Tarnby (DEN) : Lierse SK (BEL) => 2:1

 

 

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 16:00 Uhr

Platz 15: Berliner AK07 (D) : SV Viktoria Aschaffenburg (D) => 0:3

Platz 13: Legia Warschau (POL) : FTA Scandinavia (DEN) => 1:2

Platz 11: Füchse Berlin (D) : FC Honnef 05 (D) => 0:1

Platz 9: My Academy (FRA) : PAOK Thessaloniki (GRE) => 1:2

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 15:40 Uhr

Platz 25: SV Bergisch Gladbach 09 (D) : VfB Fortuna Chemnitz (D) => 2:0

Platz 23: MTV Eintracht Celle (D) : SV Babelsberg 03 (D) => 2:3

Platz 21: FK Proleter Slavinovici (BIH) : Manchester City (ENG) => 0:4

Platz 19: HA 85 (DEN) : Hadsten SK (DEN) => 0:2

Platz 17: Lech Posen (POL) : FC Banik Ostrau (CZE) => 1:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 15:20 Uhr

Platz 35: Silkeborg IF (DEN) : Syrenak Soccer School (POL) => 2:3

Platz 33: IF Brommapojkarna (SWE) : BK Marienlyst (DEN) => 0:3

Platz 31: TSV Bemerode (D) : FV Bad Honnef (D) => 1:2

Platz 29: Tullinge TP (SWE) : HSC Hannover (D) => 2:4 n.E.

Platz 27: Svendborg FB (DEN) : TuS Heidkrug (D) => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 15:00 Uhr

Platz 47: Elverhoy Fk (NOR) : Gornik Zabrze (POL) => 3:0

Platz 45: SC Schiltigheim (FRA) : Radebeuler BC 08 (D) => 1:0

Platz 43: TuS Garbsen (D) : FC Djursholm (SWE) => 2:1

Platz 41: FC Rosengard (SWE) : Dinamo Bukarest (ROU) => 1:3

Platz 39: TSC Oosterhout (NED) : TuS Wettbergen (D) => 6:7 n.E.

Platz 37: Greifswalder FC (D) : Hammarby IF (SWE) => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 14:10 Uhr

Galatasaray Instanbul : Benfica Lissabon => 0:1

FC Honnef 05 : PAOK Thessalonniki => 0:3

SV Babelsberg 03 : Hadsten SK => 1:1

TuS Heidkrug : HSC Hannover => 1:0

Hammarby IF : Syrenka Soccer School => 1:1

Gornik Zabrze : FC Djursholm => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 13:50 Uhr

SK Sigma Olomouc : SC Staaken => 2:2

My Academy : Berliner AK07 => 4:0

MTV Eintracht Celle : FK Proleter Slavinovici => 0:4

SV Bergisch Gladbach 09 : TSV Bemerode => 2:1

Greifswalder FC : Silkeborg IF => 3:1

FC Rosengard : TuS Garbsen => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 13:30 Uhr

FC Inter Turku : Lierske SK => 0:1

FTA Scandinavia : SV Viktoria Aschaffenburg => 3:0

FC Banik Ostrau : Manchester City => 1:1

VfB Fortuna Chemnitz : FV Bad Honnef => 2:0

BK Marienlyst : TuS Wettbergen => 5:0

Dinamo Bukarest : Radebeuler BC 08 => 2:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 13:10 Uhr

Inter Mailand : AB Tarnby => 2:1

Füchse Berlin : Legia Warschau => 2:0

HA 85 : Lech Posen => 0:2

Svendborg FB : Tullinge TP => 2:1

TSC Oosterhout : IF Brommapojkarna => 0:1

SC Schiltigheim : Elverhoy FK => 2:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 12:50 Uhr

Benfica Lissabon : FC Inter Turku => 1:1

PAOK Thessaloniki : FTA Scandinavia => 2:1

Hadstein SK : FC Banik Ostrau => 0:0

HSC Hannover : VfB Fortuna Chemnitz => 3:2

Syrenca Soccer School : BK Marienlyst=> 1:3

FC Djursholm : Dinamo Bukarest => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 12:30 Uhr

SC Staaken : Inter Mailand => 0:4

Berliner AK07 : Füchse Berlin => 0:0

FK Proleter Slavinovici : HA 85 => 2:3

TSV Bemerode : Svendborg FB => 1:2

Silkeborg IF : TSC Oosterhout => 3:2

TuS Garbsen : SC Schiltigheim => 2:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 12:10 Uhr

Lierske SK : Galatasaray Instanbul => 1:0

SV Viktoria Aschaffenburg : FC Honnef 05 => 0:1

Manchester City : SV Babelsberg 03 => 2:0

FV Bad Honnef : TuS Heidkrug => 0:1

TuS Wettbergen : Hammarby IF => 1:2

Radebeuler BC 08 : Gornik Zabrze => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 11:50 Uhr

AB Tarnby : SK Sigma Olomouc => 1:1

Legia Warschau : My Academy => 1:2

Lech Posen : MTV Eintracht Celle => 0:1

Tullinge TP SV Bergisch Gladbach 09 => 0:5

IF Brommapojkarna : Greifswalder FC => 3:1

Elverhoy FK : FC Rosengard => 1:2

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 11:30 Uhr

Galatasaray Instanbul : FC Inter Turku => 2:1

FC Honnef 05 : FTA Scandinavia => 1:0

SV Babelsberg : FC Banik Ostrau => 1:2

TuS Heidkrug : VfB Fortuna Chemnitz => 0:5

Hammarby IF : BK Marienlyst => 1:2

Gornik Zabrze : Dinamo Bukarest => 0:3

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 11:10 Uhr

SK Sigma Olomouc : Inter Mailand => 0:4

My Academy : Füchse Berlin => 1:1

MTV Eintracht Celle : HA 85 => 1:3

SV Bergisch Gladbach 09 : Svendborg FB => 1:1

Greifswalder FC : TSC Oosterhout => 1:1

FC Rosengard : SC Schiltigheim => 0:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 10:50 Uhr

Lierske SK : Benfica Lissabon=> 1:3

SV Viktoria Aschaffenburg : PAOK Thessaloniki => 0:1

Manchester City : Hadsten SK => 0:1

FV Bad Honnef : HSC Hannover => 2:1

TuS Wettbergen : Syrenka Soccer School => 0:5

Radebeuler BC 08 : FC Djursholm =>0:2

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 10:30 Uhr

AB Tarnby : SC Staaken => 1:0

Legia Warschau : Berliner AK07 => 2:1

Lech Posen : FK Proleter Slavinovici => 3:0

Tullinge TP : TSV Bemerode => 1:0

IF Brommapojkarna : Silkeborg IF => 0:1

Elverhoy FK : TuS Garbsen => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Tabellen Z1 bis Z4

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Tabellen Z5 bis Z8

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Tabellen Z9 bis Z12

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Die Zwischenrunde ist beendet !

Alle Spiele der Zwischenrunde wurde ausgespielt - Jetzt werden die Spielpläne für die Endrunden erstellt ... um 10:30 Uhr geht es weiter ...

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 10:00 Uhr

SC Staaken : PAOK Thessaloniki => 1:0

FTA Scandinavia : Füchse Berlin => 2:1

HSC Hannover : Hadsten SK => 1:2

FC Banik Ostrau : Svendborg FB => 1:0

Silkeborg IF : FC Djursholm => 2:2

SC Schiltigheim : Dinamo Bukarest => 0:1

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 09:40 Uhr

Lierske SK : Legia Warschau => 2:1

FC Hennef 05 : My Academy => 0:3

Lech Posen : FV Bad Honnef => 7:0

SV Babelsberg 03 : MTV Eintracht Celle => 0:1

Elverhoy FK : TuS Wettbergen => 0:2

Hammarby IF : Gornik Zabrze => 3:0

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 09:20 Uhr

Benfica Lissabon : Berliner AK07 => 2:1

Inter Mailand : FC Inter Turku => 0:0

TSV Bemerode : FK Proleter Slavinovici => 1:2

VfB Fortuna Chemnitz : HA 85 => 0:3

Syrenka Soccer School : TuS Garbsen

BK Marienlyst : TSC Oosterhout

Fußball Raddatz-Cup - 03.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Sonntag um 09:00 Uhr

SV Viktoria Aschaffennurg : AB Tarnby => 0:1

SK Sigma Olomouc : Galatasaray Istanbul => 2:1

Tullinge TP : Manchester City => 0:2

TuS Heidkrug : SV Bergisch Gladbach 09 => 0:2

Radebeuler BC 08 : IF Brommapojkarna => 2:3

FC Rosengard : Greifswalder FC => 1:3

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Geschaftt - Der 1. Turniertag wurde erfolgreich absolviert !

Alle Spiele sind zeitgemäß durchgeführt worden und die Zwischenrunde wird am Sonntag Morgen ab 9 Uhr fortgesetzt ...

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 19:20 Uhr

PAOK Thessaloniki : Benfica Lissabon => 0:4

Füchse Berlin : Inter Mailand => 0:3

Hadsten SK : TSV Bemerode => 2:1

Svendborg FB : VfB Fortuna Chemnitz => 0:2

FC Djursholm : Syrenka Soccer School => 1:2

Dinamo Bukarest : BK Marienlyst => 0:0

Fußball Raddatz-Cup - 02.06.2018

Ergebnisse der Spiele am Samstag um 19:00 Uhr

Legia Warschau : SV Viktoria Aschaffenburg => 1:1

My Academy : SK Sigma Olomouc => 1:2

FV Bad Honnef : Tullinge TP => 0:3

MTV Eintracht Celle : TuS Heidkrug => 2:1

TuS Wettbergen : Radebeuler BC 08 => 0:1

Gornik Zabrze : FC Rosengard => 0:3

Fussball - Es kann losgehen, oder?

Alle hoffen, dass es endlich losgeht, in den verschiedenen Ligen. Es ist schon tragisch wie viele Spielansetzungen ausgefallen sind. Denn diese Spiele müssen unter der Woche nachgeholt werden. Das werden auf jeden Fall schwere Wochen für unser Team. Und trotzdem werden wir alles daranlegen um weiterhin vorne auf den ersten Tabellenplätzen zu bleiben. Erst einmal schauen, wie die ersten Spiele nach den Monaten der Pause laufen …

… und das sind die weiteren Meisterschaftsspiele der Saison 2017/18:

 

1.Herren

18.3.2018        14:00 Uhr        SV Weetzen - TuS

25.3.2018        15:00 Uhr        TuS - TSV Goltern

31.3.2018        16:00 Uhr        TuS - TuS Mecklenheide

  2.4.2018        15:00 Uhr        TuS - TSV Limmer

  5.4.2018        15.:oo Uhr       SV Kleeblatt Stöcken - TuS 

 

2.Herren

15.03.218        19:00 Uhr        SC Völksen - TuS II

18.3.2018        15:00 Uhr        TuS II - TuS Ricklingen

25.3.2018        15:00 Uhr        TSV Groß-Munzel - TuS II    

31.3.2018        14.00 Uhr        VSV Hohenbostel - TuS II

Die Fussball Jugend sucht fußballbegeisterte Neuzugänge!

Neue Kids gesucht !!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Hallo!!!

Wir sind ein neues Trainerteam mit Trainerschein und suchen dich als Verstärkung für unsere G-Jugend. Wir möchten, dass du bei uns viel Spaß und Freude am Fußballspielen hast! Wenn du 2009 oder 2010 geboren wurdest, freuen wir uns, dich bei einem Training kennenlernen zu dürfen.

Bis bald,

Dennis, Felix und Clarence


Kontakt:

Dennis Berthold: 0157 86180068

Felix Berthold: 0157 84489354

Neue Spieler gesucht !!!!!!!!!!!!!

 

 

Wir der TuS Wettbergen suchen neue Spieler für unsere Jugendmannschaften.

Es werden alle Altersgruppen gesucht ( 5-18 Jahre)

Wenn Du also Lust hast am Fussball spielen und Dich in einem tollen Verein mit guten und ausgebildeten Trainern in einem "Team" wiederfinden möchtest, dann melde Dich einfach bei

Frank Rosenbrock 0160 / 90 33 15 66

oder

Sascha Argendorf 0177/8576932

 

Wir würden uns sehr freuen, Dich bei einem Probetraining begrüßen zu können!

 

 

Bandenwerbung im Sportpark

Großer Arbeitseinsatz bei der Anbringung der Werbetafeln

Bandenwerbung im Sportpark